800-V3-059-20-001101
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
800-V3-059-20-001101
EBEE-Teilenummer
7823022-800-V3-059-20-001101-EB
Kundennummer
EDA-Modelle
Beschreibung
CONN HEADER R/A 59POS 2.54MM
MengeStückpreisGesamtpreis
Empfohlen Für Sie
TypBeschreibung
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Serie800
VerpackungBulk
TeilstatusActive
SteckertypHeader
Anzahl der Positionen59
KontakttypMale Pin
MontageartThrough Hole, Right Angle
BefestigungsartPush-Pull
Temperatur-55°C ~ 125°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
Merkmale-
Kontakt FormCircular
Basisproduktnummer800-V3
MfrPreci-Dip
Kontakt Finish - MatingGold
Kontakt MaterialBrass
Anwendung-
Aktuelles Rating (Amps)3A
TerminierungSolder
StilBoard to Board
Anzahl der Zeilen1
Spannungswerte150VDC
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
Reihenabstand - Matierung-
Anzahl der geladenen PositionenAll
UmbeenUnshrouded
Kontaktlänge - Mating0.195" (4.95mm)
Kontaktlänge - Post0.126" (3.20mm)
Gesamtkontaktlänge-
Isolation Höhe0.100" (2.54mm)
Kontakt Finish Dicke - Mating29.5µin (0.75µm)
Kontakt Finish - PostTin
DämmstoffPolycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Polyester, Glass Filled
Isolation FarbeBlack
Kontakt Finish Dicke - Post-
Mated Stacking Heights-
Beschreibung
Connector Header Through Hole, Right Angle 59 position 0.100" (2.54mm)