65801-026LF
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
65801-026LF
EBEE-Teilenummer
9763578-65801-026LF-EB
Beschreibung
CONN FFC FPC RCPT 26POS 2.54MM
Alle auswählen
DatenblattAmphenol ICC (FCI) 65801-026LF
SerieClincher™
VerpackungTray
TeilstatusActive
Anzahl der Positionen26
MontageartFree Hanging (In-Line)
Temperatur-65°C ~ 105°C
GehäusefarbeBlue
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
MerkmaleSolder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
Basisproduktnummer65801
Kontakt MaterialCopper Nickel Alloy
Kontakt FinishTin
Kontakt Finish Dicke100.0µin (2.54µm)
Mating Cycles100
Aktuelles Rating (Amps)2A
TerminierungIDC
Pitch0.100" (2.54mm)
Flache Flex-TypFFC, FPC
FFC, FCB Dicke0.30mm, 0.33mm
Locking FeatureSlide Lock
Spannungswerte500V
Material für den WohnungsbauThermoplastic
Anschluss/KontakttypReceptacle
Höhe Über Bord-
KabelsendeStraight, Tapered
Actuator Material-
Actuator FarbeBlack
Beschreibung
26 Position FFC, FPC Connector Receptacle 0.100" (2.54mm) Free Hanging (In-Line)