55508-030LF
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
55508-030LF
EBEE-Teilenummer
10271127-55508-030LF-EB
Beschreibung
CONN RCPT 30POS 0.079 GOLD SMD
Empfohlen Für Sie
TypBeschreibung
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
DatenblattAmphenol ICC (FCI) 55508-030LF
SerieMinitek® 2.00mm
VerpackungTube
TeilstatusActive
SteckertypReceptacle
Anzahl der Positionen30
KontakttypFemale Socket
MontageartSurface Mount
BefestigungsartPush-Pull
Temperatur-55°C ~ 125°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
Merkmale-
Kontakt FormSquare
Basisproduktnummer55508
MfrAmphenol ICC (FCI)
Kontakt Finish - MatingGold
Kontakt MaterialPhosphor Bronze
AnwendungGeneral Purpose, Industrial, Medical
Aktuelles Rating (Amps)2A
TerminierungSolder
StilBoard to Board
Anzahl der Zeilen2
Spannungswerte200V
Pitch - Mating0.079" (2.00mm)
Reihenabstand - Matierung0.079" (2.00mm)
Anzahl der geladenen PositionenAll
Kontaktlänge - Post-
Isolation Höhe0.091" (2.30mm)
Kontakt Finish Dicke - Mating1.97µin (0.050µm)
Kontakt Finish - PostTin
DämmstoffPlastic
Isolation FarbeBlack
Kontakt Finish Dicke - Post-
Mated Stacking Heights-
Beschreibung
30 Position Receptacle Connector 0.079" (2.00mm) Surface Mount Gold