54102-T1008LF
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
54102-T1008LF
EBEE-Teilenummer
7686861-54102-T1008LF-EB
Kundennummer
EDA-Modelle
Beschreibung
CONN HEADER VERT
Empfohlen Für Sie
TypBeschreibung
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
SerieBERGSTIK®
VerpackungBag
TeilstatusActive
SteckertypHeader
Anzahl der Positionen16
KontakttypMale Pin
MontageartThrough Hole
BefestigungsartPush-Pull
Temperatur-65°C ~ 125°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
Merkmale-
Kontakt FormSquare
Basisproduktnummer54102
MfrAmphenol ICC (FCI)
Kontakt Finish - MatingTin
Kontakt MaterialPhosphor Bronze
Anwendung-
Aktuelles Rating (Amps)3A per Contact
TerminierungSolder
StilBoard to Board or Cable
Anzahl der Zeilen2
Spannungswerte-
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
Reihenabstand - Matierung0.100" (2.54mm)
Anzahl der geladenen PositionenAll
UmbeenUnshrouded
Kontaktlänge - Mating0.230" (5.84mm)
Kontaktlänge - Post0.150" (3.81mm)
Gesamtkontaktlänge0.480" (12.19mm)
Isolation Höhe0.100" (2.54mm)
Kontakt Finish Dicke - Mating100.0µin (2.54µm)
Kontakt Finish - PostTin
Dämmstoff-
Isolation FarbeBlack
Kontakt Finish Dicke - Post100.0µin (2.54µm)
Mated Stacking Heights-
Beschreibung
Connector Header Through Hole 16 position 0.100" (2.54mm)