20020008-H023B01LF
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
20020008-H023B01LF
EBEE-Teilenummer
10787053-20020008-H023B01LF-EB
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 2POS 5.08MM
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Serie02-508
VerpackungBulk
TeilstatusActive
TypPlug, Female Sockets
Anzahl der Positionen2
MontageartFree Hanging (In-Line)
Temperatur-40°C ~ 115°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
MerkmaleRetention Latches (Wire Side)
Basisproduktnummer20020008
Kontakt MaterialCopper Alloy
Pitch0.200" (5.08mm)
FarbeGray
Material für den WohnungsbauThermoplastic Resin
Termination StilScrew - Rising Cage Clamp
Isolation Höhe1.024" (26.01mm)
SchraubgrößeM3
Drahtspur oder Reichweite - AWG12-24 AWG
Drahtmesser oder Reichweite - mm21-2.5mm²
Aktueller - UL12 A
Positionen pro Ebene2
Ausrichtung der Kopf-
Plug Wire Entry90°
Kontakt-Mating FinishTin
Drehmoment - Schraube0.4 Nm (3.5 Lb-In)
Drahtstriplänge6-7mm
Kontakt Tail Länge-
Beschreibung
2 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)