20020003-H061B01LF
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
20020003-H061B01LF
EBEE-Teilenummer
9997898-20020003-H061B01LF-EB
Kundennummer
EDA-Modelle
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 6POS STR 5.08MM
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Serie01-508
VerpackungBulk
TeilstatusActive
TypPlug, Female Sockets
Anzahl der Positionen6
MontageartFree Hanging (In-Line)
Temperatur-40°C ~ 115°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
MerkmaleMating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
Basisproduktnummer20020003
Kontakt MaterialCopper Alloy
Pitch0.200" (5.08mm)
FarbeGreen
Material für den WohnungsbauThermoplastic Resin
Termination StilScrew - Rising Cage Clamp
Isolation Höhe0.594" (15.09mm)
SchraubgrößeM3
Drahtspur oder Reichweite - AWG12-24 AWG
Drahtmesser oder Reichweite - mm21-2.5mm²
Anzahl der Level1
Strom - IEC-
Spannung - UL300 V
Aktueller - UL12 A
Positionen pro Ebene6
Ausrichtung der Kopf-
Plug Wire Entry180°
Kontakt-Mating FinishTin
Drehmoment - Schraube0.56 Nm (5.0 Lb-In)
Drahtstriplänge7-8mm
Kontakt Tail Länge-
Beschreibung
6 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)