17EBH044SAM110
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
17EBH044SAM110
EBEE-Teilenummer
9689565-17EBH044SAM110-EB
Beschreibung
CONN D-SUB HD RCPT 44P R/A SLDR
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
DatenblattAmphenol ICC (Commercial Products) 17EBH044SAM110
Serie17EBH
VerpackungTray
TeilstatusActive
SteckertypReceptacle, Female Sockets
Anzahl der Positionen44
KontakttypSignal
MontageartThrough Hole, Right Angle
Temperatur-55°C ~ 105°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
MerkmaleBoard Lock
Basisproduktnummer17EBH044
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Kontakt MaterialCopper Alloy
Drahtmesser-
Kontakt FinishGold
Kontakt Finish Dicke30.0µin (0.76µm)
Aktuelles Rating (Amps)3A
TerminierungSolder
FarbeBlack
Anzahl der Zeilen3
Spannungswerte125V
Connector StyleD-Sub, High Density
Shell Größe, Anschlusslayout3 (DB, B) High Density
FlanschfunktionHousing/Shell (4-40)
Shell Material, FinishSteel, Nickel Plated
Abstand der Rückenweise0.350" (8.89mm)
KontaktformularStamped
Das elektrische MaterialPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Beschreibung
44 Position D-Sub, High Density Receptacle, Female Sockets Connector